05:41
Родительское собрание

13 ноября 2019 в объединении «Знайка» состоялось родительское собрание.  На повестке дня стояло 3 вопроса:

1. Наши знания и умения за три месяца;

2. Консультация «Готовимся к школе»

3. Предстоящие мероприятия в РДДТ.

По первому вопросу выступали педагоги отделений, которые поделились информацией о том, чему дети научились с сентября по ноябрь включительно. Родители с интересом прослушали каждого педагога.

На занятиях кружка по окружающему миру, ребята познакомились со свойствами песка в сравнении с глиной. При  проведения опытов, использовали  воду, сито, цветные мелки, лупу. Рисовали на песке, лепили из сухого, затем мокрого песка. И с удивлением отмечали свои открытия, на которые раньше не обращали внимания.

Октябрь был посвящен поиском воздуха, на опытах убедились, что воздух есть повсюду и даже внутри нас. Воздух работает и его можно использовать: накачивая колеса, резиновой лодки, спасательных кругов и т.д. Все свойства воздуха ребята проверили на опытах.

В ноябре и декабре нам предстоит познакомиться,  со свойствами воды. Через опытную деятельность ребята убедятся в том, что вода это жидкость, вода это  и пар, это и лед, это и снег.

На занятиях кружка английского языка ребята учились называть свое имя, знакомясь друг с другом на английском языке, считали до 5. В игровой деятельности запоминали название фруктов и домашних животных. Конечно, для лучшего запоминания необходимо еще много работать, чтобы запомнить, как на английском звучит кошка, собака и т.д., но у нас еще все впереди.

На кружке по экономике «Мишка – экономишка» познакомил ребят со значением слова экономика. Играя, дети определяли, что необходимо людям для жизни, делали покупки, стараясь сэкономить. Далее узнали, что есть полезная еда и вредная. Продумывая каждую покупку из магазина «Одежда» выбирали по сезону одежду, так, чтобы не пострадал семейный бюджет.

Далее было интересно выслушать родителей. Получился хороший обмен опытом между родителями. Они делились, как помогают детям закрепить материал дома, высказывали удивление, когда дети с интересом рассказывали о том, что сегодня делали. И самое главное и важное посещать кружки без пропусков, чтобы дети чувствовали себя уверенно.

И так мы подошли к консультации «Готовимся к школе». На занятиях мы неназойливо готовим детей к школе. Играя, дети учатся отвечать на вопросы педагога, выступать перед другими не стесняясь, логически мыслить, выражать свою мысль, при этом развивается речь, пальчики для письма и т.д.. Родители с интересом выслушали советы педагогов и думаю, что обязательно ими воспользуются.

Третий вопрос был о предстоящих мероприятиях. РДДТ. Был объявлен конкурс «Моя мамочка и я», посвященный Дню матери. Обговорили положение, родители загорелись идеей. Итоги конкурса будут объявлены на праздничной программе «Посвящение маме».

И следующее мероприятие Новый год. К нему необходимо подготовить стихотворение и обязательно костюм по желанию, для создания сказочного настроения, праздника и волшебства. Бурное обсуждение  возникло при обсуждении подарков для детей. К единому мнению не смогли прийти и приняли решение, что подарки родители сделают сами, а пакеты закупим одинаковые и подпишем.

Собрание закончилось, но родители подходили индивидуально к педагогам и задавали вопросы, на что получали квалифицированную консультацию.

Категория: Новости | Просмотров: 106 | Добавил: nataly5410 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar