02:45
Краткий обзор за ноябрь

В ноябре наши занятия были посвящены знакомству со свойствами воды. Мы с ребятами путешествовали вместе с капелькой в разные ее состояния через презентацию.  Яркий материал хорошо запомнился детям,  и они легко рассказывали о состоянии воды в разных ее проявлениях.

Сказочные герои познакомили ребят с водой, как помощницей для человека, с водой, как источником жизни не только для людей, но и для животных, рыб, птиц и растений. Ребята с интересом наблюдали за педагогом во время проведения опыта с водой в виде пара. И когда на зеркале они увидели капельки воды от пара,  вот тут они согласились, что пар это действительно вода.

Любимые опыты с водой – растворителем доставляют детям огромное удовольствие, ведь здесь можно самому проследить, как растворяется сахар и соль. И это можно попробовать! Но оказывается, вода не имеет запаха и вкуса, а если добавить в нее сок лимона, появляется запах и вкус. Проводя опыты, на прозрачность в сравнении с молоком, ребята в воочию увидели, как ложка в воде была видна, а в молоке нет.  А если добавить краску, то она меняет и цвет.

Экспериментируя, ребята легко запоминают свойства и доказывают без проблем, почему так происходит. Очень приятно видеть, как дети развиваются на твоих занятиях, речь стала чище, могут логически выразить свою мысль, не боятся отвечать и главное с удовольствием идут на занятия.

Категория: Новости | Просмотров: 114 | Добавил: nataly5410 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar